btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




29

Янв

2019

Конференция «Проблемы обеспечения прав личности при разрешении уголовных дел»

Уважаемые коллеги!

Межправительственная организация Совет Европы, в рамках сотрудничества с Российской Федерацией, реализует общеевропейскую программу обучения в области прав человека для представителей юридических профессий HELP (HELP - Human Rights Education for Legal Professionals). Программа оказывает содействие странам-членам Совета Европы в имплементации на национальном уровне положений Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также других Конвенций Совета Европы. Одним из официальных партнеров реализации программы на территории Российской Федерации является Российский государственный университет правосудия, по согласованию с которым с 27 февраля по 1 марта 2019 года запланированы мероприятия совместно с Приволжским филиалом РГУП.

27 февраля 2019 года запланировано проведение конференции на базе конференц-зала Нижегородского областного суда для преподавателей, судей ПФО РФ и иных правоприменителей по теме «Проблемы обеспечения прав личности при разрешении уголовных дел» (по материалам учебных курсов программы HELP: «Противодействие торговле людьми и защита жертв торговли людьми» и «Борьба с домашним насилием»).

Конференция нацелена на более глубокое знакомство слушателей со специфическими аспектами противодействия торговле людьми и борьбы с домашним насилием, на развитие у участников компетенций по идентификации случаев торговли людьми, работе с жертвами торговли людьми, правильной квалификации и оценки действий лиц и организаций, занятых в деятельности по торговле людьми, в том числе по оценке доказательств, используемых в уголовном процессе, на основе европейской и российской правоприменительной практики. На конференции выступят ведущие российские и международные специалисты по уголовному праву и процессу, а также эксперты в области борьбы с торговлей людьми и домашним насилием.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в конференции в качестве слушателей.

Заявку на участие необходимо направить в срок до 11 февраля 2019 года (Приложение 1) на электронный адрес: pfrap-nauka@yandex.ru. В теме письма необходимо указать "Совет Европы, ФИО"

Участие в конференции бесплатное. Программа мероприятия будет направлена дополнительно.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить