btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Дек

2014

25 ноября 2014 года преподаватели и студенты Приволжского филиала «РГУП» приняли участие в  работе «круглого стола» на тему: «Основные проблемные аспекты проведения судебной экспертизы» в ТПП Нижегородской области. Организаторами мероприятия выступили ТПП НО, Приволжский филиал Российского государственного университета правосудия и Нижегородское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Почему затягиваются сроки проведения судебных экспертиз? Сколько должны граждане ответчики экспертам за неоплаченные экспертизы? Зачем назначаются судебные экспертизы там, где уже поработали эксперты? Как определить размер компенсации ущерба при повреждении строительных объектов – квартир, иных помещений и зданий? Эти и другие вопросы обсудили юристы в рамках круглого стола.

Непосредственное участие в обсуждении проблемных вопросов приняли преподаватели ПФ ФГБОУВО «РГУП»:

Воробьев В.В. – доцент кафедры гражданского права, к.ю.н.

Леханова Е.С. – профессор кафедры уголовно-процессуального права, д.ю.н.

Профессор Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия Елена Семеновна  Леханова отметила, что участники встречаются за этим круглым столом не впервые, и то, что уже было наработано, активно используется сейчас в преподавании соответствующих дисциплин в ПФ «РГУП» и НА МВД России.

По итогам проведения круглого стола приняты следующие решения:


1. поддержать идею создания единой базы методических материалов, используемых при проведении различных видов экспертиз;

2. рекомендовать в работе правоохранительных, судебных и следственных органов Нижегородской области, а также экспертных организаций региона использовать материалы, предоставленные профессором кафедры уголовно-процессуального права, ПФ ФГБОУВО «РГУП», доктором юридических наук Лехановой Еленой Семеновной в рамках выступлений на круглых столах по теме «Методики обеспечения производства экономических экспертиз» в 2013-2014гг.

 

По материалам сайта Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России.

http://alrfnnov.ru

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить