btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Апр

2016

25 апреля в Нижегородском планетарии состоялась церемония награждения победителей Фестиваля "Молодые звездочки нижегородской науки". В мероприятии принял участие председатель регионального парламента, руководитель фракции "Единая Россия" Евгений Лебедев.

Фестиваль проводился Законодательным Собранием в форме конкурса команд вузов по номинациям "Естественные и технические науки" и "Гуманитарные и социально-экономические науки". В нем приняли участие 12 команд из 8 нижегородских вузов (всего 80 участников). В ходе фестиваля студенты выступали с "блиц-докладами" о своих научных изобретениях и открытиях, а также демонстрировали их применение на практике. Всего на суд жюри было представлено 18 проектов.

номинации "Гуманитарные и социально-экономические науки" первое место заняла команда Нижегородской академии МВД, представившая проект "Электоральный потенциал молодежи". Второе место – команда Приволжского филиала "Российского государственного университета правосудия", за работы "Уставной суд Нижегородской области" и "Актуальные проблемы договорной подсудности в России". Третье место – команда НГПУ им. К. Минина за проекты "Мультипроект: анимация от самых маленьких" и "Компания по организации культурно-досуговой деятельности для детей с ОВЗ "Изумрудное сердце". Приз зрительских симпатий получила команда НГТУ им. Р.Е. Алексеева за проекты "Социальный сервис "Попутчик" и "Система "Искрофор".

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить