btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Май

2017

15-16 мая 2017 года на базе Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия (РГУП)  состоялась  международная научно-практическая конференция «Защита интеллектуальной собственности. Проблемы правоприменения» с целью развития научных исследований и совершенствования судебной практики в области защиты интеллектуальной собственности.

В рамках Конференции было проведено два круглых стола:

- «Актуальные вопросы охраны и защиты прав на средства индивидуализации» (15 мая 2017 г.) и

- «Актуальные вопросы охраны и защиты прав на программы для ЭВМ» (16 мая 2017 г.).

К участию в Конференции были приглашены представители судебной системы (Арбитражный суд Нижегородской области, Нижегородский областной суд), министерств и ведомств, осуществляющих надзор и контроль в сфере защиты прав на интеллектуальную собственность (прокуратура Нижегородской области, ГУ МВД России по Нижегородской области, Следственное управление СК РФ по Нижегородской области) представители вузов (ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НИУ ВШЭ) и научных учреждений, занимающихся исследованиями в сфере цифровых технологий (ГБУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр»), практикующие юристы, представители бизнеса и разработчики программного обеспечения (патентные поверенные РФ, руководители ВОИС в ПФО, ООО «Медиа-НН», «Юридическая фирма Городисский и партнеры, ООО Патентно-правовая фирма «Петухов и Партнеры», компания РЕАКТ, юридическая компания «АЙПИновус», Волго-Вятский филиал Российского авторского общества и др).

В рамках указанного мероприятия обсуждались вопросы правовой защиты объектов интеллектуальной собственности, включая товарные знаки и программы для ЭВМ,  принципы и методы борьбы с оборотом контрафактной продукции,  проблемы выявления правонарушений в данной сфере, сбора и оценки доказательств по делам этой категории, вопросы судебной практики по делам о незаконном использовании интеллектуальной собственности.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить