btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Май

2018

фотоСтуденты Приволжского филиала РГУП, являющиеся членами НРОО «Заступничество»,  совместно с сотрудниками Приемной комиссии в течение недели провели ряд интересных  мероприятий в школах города. Все встречи со школьниками были направлены на информирование ребят о правилах безопасности при работе в сети Интернет.

15 мая 2018 года прошло мероприятие базе МБОУ «Школа №11 им. Г.С. Бересневой». Алексей Булгачев провел беседу-лекцию по теме: «Введение в безопасную Интернет-среду».

Алексей рассказал о ситуациях, связанных с мошенничеством в сети Интернет, об ответственности, а также о том, как не попасть на удочку мошенников. Ребятам было интересно, впоследствии они задавали много вопросов по данной тематике и о правовом регулировании других аспектов жизнедеятельности.

Затем студенты Университета Зеленова Анна, Одинцова Анастасия, Савостина Евгения и Зозина Ирина провели викторину «Я знаю все об Интернете». Ребята активно отвечали на все вопросы, быстро выполняли предложенные задания, показав хорошую базу знаний, касающуюся пользования Интернетом. Сама викторина прошла в дружеской обстановке. Обсуждались различные ситуации, из которых ребята с легкостью находили выход.

В конце мероприятия была проведена правовая игра «Уважай права других, или как не попасть в трудную ситуацию», в ходе которой ребята, углубленно изучающие право в правовом кружке, показали сильные знания, смогли найти решения трудных задач.

Команды, на которые были поделены ребята, с энтузиазмом соревновались друг с другом. По окончанию мероприятия учащиеся получили новые знания, касающиеся как правил безопасного пользования Интернетом, так и правовой ответственности несовершеннолетних.

21 мая 2018 года Зеленова Анна и Одинцова Анастасия провели мероприятие в МБОУ «Школа №130». В 3 классе был проведен урок-игра «Секреты Интернета». В процессе детям было рассказано о пользе и вреде Интернета. Ребята активно участвовали во всех предложенных заданиях, отвечали на все вопросы. В ходе игры школьники нарисовали плакат, посвященный плюсам и минусам Всемирной паутины. Стоит отметить, что, несмотря на частое пребывание ребят в Интернете, они стараются проводить время за пределами компьютера или телефона. В ходе подведения итогов урока школьники признали, что Интернет – это полезно и нужно, но бывать на свежем воздухе еще полезнее и важнее для здоровья. Игрой ребята остались довольны. Это было интересное и немаловажное в сложившейся ситуации в информационном пространстве мероприятие. 

Также студенты Университета  побывали в 10 классе. Там они провели беседу-лекцию на тему: «Введение в безопасную Интернет-среду». Старшеклассникам было рассказано об «инновациях» в сфере сетевого мошенничества, а также ответственности не только злоумышленников как отвлеченных третьих лицах, но и несовершеннолетних в случаях неправомерного использования информации.

фотофотофото

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить