btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




11

Апр

2023

День открытых дверей
День открытых дверей

9 апреля 2023 года Приволжский филиал Российского государственного университета правосудия открыл свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. День открытых дверей посетили гости из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и других регионов России. День открытых дверей проходил в теплой дружественной обстановке. В холле 1 этажа гостей встречали студенты Университета, они проводили экскурсии по зданию, знакомили гостей с насыщенной студенческой жизнью, рассказывали о возможностях личностного роста и развития.

фото

Во время экскурсии гости посетили криминалистическую лабораторию. Здесь ребята могли познакомиться с основами трасологии, провести отработку полученных знаний на практике.

В модельном зале судебных заседаний будущие абитуриенты знакомились со спецификой организации судебного процесса, могли представить себя в роли судьи, одев настоящую судейскую мантию и заняв судейское кресло.

Так же во время экскурсии гости пообщались с активистами филиала и членами педагогического отряда «Баланс».

Торжественную часть мероприятия открыла директор Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия кандидат юридических наук Юлия Вадимовна Журавлева, она подробно рассказала об уникальности учебного заведения, познакомила гостей с основными направлениями деятельности вуза и перспективами построения карьеры в стенах университета и после его окончания.

фото

Далее перед гостями выступил представитель учредителя Российского государственного университета правосудия заместитель председателя Балахнинского городского суда, выпускник 2012 года Приволжского филиала, в настоящее время аспирант РГУП Владимир Викторович Исаев. Он рассказал о том, как проходили его годы обучения в нашем вузе, обратили внимание на тесную взаимосвязь университета с судебной системой, отметил высокий уровень практической подготовки выпускников Приволжского филиала и порекомендовал будущим абитуриентам поступать в Российский государственный университет правосудия.

С информацией о вузе перед гостями выступили деканы факультетов Денис Валерьевич Наметкин и Елена Евгеньевна Кондратьева. Про условия зачисления в военно-учебный центр и особенностях военной подготовки рассказал заместитель директора по безопасности и общим вопросам Сергей Викторович Карымов. Начальник учебного отдела Людмила Викторовна Сальникова познакомила гостей с программой дополнительного образования по изучению иностранных языков. Заведующая кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин Лидия Николаевна Иванова презентовала новую программу дополнительного образования «Практическая психология». Начальник подготовительного отделения Наталья Владимировна Сорокина рассказала об особенностях приемной кампании 2023 года.

Далее состоялось торжественное награждение по итогам проведенных мероприятий.

фото

По окончании торжественной части декан факультета непрерывного образования Елена Евгеньевна Кондратьева провела психологическое тестирование и консультирование гостей.

В целом мероприятие прошло в теплой обстановке. Будущие абитуриенты и их родители познакомились с руководством, сотрудниками и студентами филиала, прочувствовали особую атмосферу, которая царит в вузе и на один день окунулись в целый мир под названием «Семья РГУП».

Фотоальбом мероприятия: https://vk.com/album-2397460_292443979

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить