btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Фев

2021

ГСУ ГУ МВД Российской Федерации по Нижегородской области приглашает на службу
ГСУ ГУ МВД Российской Федерации по Нижегородской области приглашает на службу

Уважаемые студенты и выпускники ПФ РГУП!

Главному следственному управлению Главного управления МВД Российской Федерации по Нижегородской области требуются кандидаты для прохождения службы в следственных подразделениях органов внутренних дел.

В настоящий момент в следственных подразделениях г. Н.Новгорода и Нижегородской области имеются вакансии по должности «следователь», «помощник следователя», «инспектор канцелярии».

Квалификационные требования:

  1. Следователь: образование высшее юридическое, способность по деловым, личным и нравственным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья служить в органах внутренних дел. Заработная плата от 35000 рублей. На следователя распространяются все нормативно­правовые акты, регламентирующие прохождение службы и правовое положение сотрудника органа внутренних дел Российской Федерации.
  2. Помощник следователя: образование не ниже общего среднего, способность по деловым, личным и нравственным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья служить в органах внутренних дел. Заработная плата от 20000 рублей. На помощника следователя распространяются все нормативно-правовые акты, регламентирующие прохождение службы и правовое положение сотрудника органа внутренних дел Российской Федерации. При положительной аттестации и наличии законченного высшего юридического образования помощник следователя имеет преимущественное право на замещение в установленном порядке вакантной должности следователя в подразделении по месту прохождения службы. На помощника следователя возлагается осуществление технической и организационной помощи следователю при расследовании преступлений.
  3. Инспектор канцелярии: образование не ниже общего среднего. Заработная плата от 12000 рублей.

Сотрудникам органов внутренних дел выплачивается стабильная заработная плата, ежемесячные надбавки, премии, ежегодная материальная помощь, а также предоставляется:

  • ежегодный отпуск продолжительностью от 30 календарных дней, дополнительные отпуска за ненормированный служебный день от 7 до 9 дней, за стаж службы от 5 до 15 дней;
  • возможность получения бесплатного образования в учебных заведениях системы МВД России;
  • преимущество при устройстве детей сотрудников в школы и детские дошкольные учреждения;
  • обеспечение жильем - лицам, не имеющим своего жилья на территории Нижнего Новгорода предоставляется общежитие, после 10 лет службы в установленном законом порядке предоставляется единовременная выплата для приобретения жилья;
  • возможность получения досрочной пенсии за выслугу лет (после 20 лет службы в органах внутренних дел). В выслугу лет в установленном порядке засчитывается время (не более пяти лет) обучения до поступления на службу по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования по очной форме, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;
  • иные гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством о службе в органах внутренних дел.

На службу в органы предварительного следствия МВД России принимаются граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (помощник следователя - до 35 лет), способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. Граждане Российской Федерации, поступающие на службу, проходят психофизиологические исследования, тестирование на алкогольную, наркотическую и иную токсическую зависимость. Степень годности к службе по состоянию здоровья определяется военно-врачебной комиссией. Также проводятся специальные проверочные мероприятия кандидатов на службу в ОВД, и одним из требований является письменное согласие от их близких родственников на сбор, хранение, обработку персональных данных и информации о частной жизни.

На сотрудника органов внутренних дел распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25.12.2008 №273-Ф3 «О противодействии коррупции» и Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

изображение


По вопросам трудоустройства обращаться в отделение по работе с личным составом Главного следственного управления Главного управления МВД Российской Федерации по Нижегородской области.

Телефоны для справок: 
(831) 268-66-92, 268-64-41, 268-64-40, 268-54-87.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить