btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Май

2021

Круглый стол
Круглый стол

30 апреля 2021 года в рамках Программы Совета Европы по образованию в области прав человека для представителей юридических профессий (Программа HELP) на базе Нижегородского областного суда при поддержке Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия (РГУП) сотрудники проекта "HELP в Российской Федерации" провели круглый стол, посвященный подведению итогов освоения курса HELP на тему: «Запрет жестокого обращения при осуществлении правоохранительной деятельности, обеспечении безопасности и применении иных мер принуждения» для группы судей, работников аппарата Нижегородского областного суда и профессорско-преподавательского состава Приволжского филиала РГУП.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Ю.В. Журавлева, директор Приволжского филиала РГУП, к.ю.н., и менеджер проекта HELP, доцент кафедры международного права РГУП, к.ю.н., В.О. Нешатаева. 

М.В. Хатунцева, эксперт Совета Европы и тренер курса поблагодарила участников курса за участие в обучении и выступила с докладом на тему: «Путь стандартов Европейской Конвенции по правам человека: от постановления Европейского суда до национальной имплементации на примере дел о запрете жестокого обращения (группа дел «Михеев против России»)».

Круглый стол завершился торжественным вручением сертификатов об успешном освоении курса.

изображение изображение изображение

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить