28 мая на базе зоопарка «Лимпопо» прошла научно-просветительская конференция «Защищаем любя: права диких животных в естественной и искусственной среде обитания».

На мероприятии присутствовали учащиеся школ города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В рамках конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между Приволжским филиалом Университета правосудия им. В.М. Лебедева и зоопарком «Лимпопо».

С приветственными словами к участникам конференци обратились:

  • генеральный директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Георгиевич Герасичкин
  • директор ПФ РГУП им. В.М. Лебедева, почетный работник сферы образования Российской Федерации Юлия Вадимовна Журавлева
  • заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Сергей Владимирович Лунев
  • директор МКУ «Горкомэкологии Нижнего Новгорода» Алексей Александрович Сидельник
  • помощник благочинного Московского округа Иерей Иоанн Малов

С докладами выступили:

генеральный директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Георгиевич Герасичкин
Тема: История создания зоопарков: от частных зверинцев до научных центров

доцент кафедры гражданского и международного права Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС, кандидат биологических наук Ольга Александровна Дьякова
Тема: Охрана русской выхухоли (Desmana moschata) в Нижегородской области: эколого-правовые аспекты и перспективы сохранения вида»

заведующий кафедрой гражданского права, гражданского, арбитражного и административного судопроизводства, кандидат юридических наук, доцент Ольга Владимировна Моисеева
Тема: Правовое регулирование использования диких животных в культурно-массовых мероприятиях

После основной части состоялись открытие таблички «РГУП им. В.М. Лебедева любит и заботится об овцебыке Фиме» и экскурсия по зоопарку. В завершение мероприятия гостей ждал кофе-брейк «угощение от Фимы».

Организаторами мероприятия выступили Приволжский филиал Университета правосудия им. В.М. Лебедева и зоопарк «Лимпопо».

ВКонтакте→

 фото