btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




27

Сен

2022

День открытых дверей
День открытых дверей

Традиционно, в последнее воскресенье сентября, в стенах Российского государственного университета правосудия состоялся День открытых дверей.  На мероприятие приехали потенциальные абитуриенты и их родители  из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и других регионов России.  День открытых дверей  проходил  в теплой дружественной обстановке.  В холле 1 этажа гостей встречали студенты Университета, они проводили экскурсии по зданию, знакомили гостей с насыщенной студенческой жизнью, рассказывали о возможностях личностного роста и развития.

Во время экскурсии гости посетили криминалистическую лабораторию. Здесь ребята могли познакомиться с основами трасологии, провести отработку полученных знаний на практике.

В модельном зале судебных заседаний будущие абитуриенты знакомились со спецификой организации судебного процесса, могли представить себя в роли судьи, одев настоящую судейскую мантию и заняв судейское кресло.

Торжественную  часть  мероприятия открыла директор Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия кандидат юридических наук Юлия Вадимовна Журавлева, она подробно рассказала об уникальности учебного заведения, познакомила гостей с основными направлениями деятельности вуза и перспективами  построения карьеры в стенах университета и после его окончания.

Далее гостям была предоставлена возможность познакомиться с представителями учредителя Российского государственного университета правосудия. С приветственным словом выступили Заместитель председателя Арбитражного суда Волго-Вятского округа Когут Дмитрий Валерьевич и начальник государственной службы и кадров Нижегородского областного суда Калугина Ольга Николаевна. Они обратили внимание на тесную взаимосвязь университета с судебной системой, отметили высокий уровень практической подготовки выпускников Приволжского филиала и порекомендовали будущим абитуриентам поступать в Российский государственный университет правосудия.

С информацией о вузе перед гостями выступили заместитель директора по учебной и воспитательной работе Александр Сергеевич Аникин, деканы факультетов Денис Валерьевич Наметкин и Елена Евгеньевна Кондратьева. Про условия зачисления в военно-учебный центр и особенностях военной подготовки рассказал заместитель директора по безопасности и общим вопросам Сергей Викторович Карымов. Заместитель декана факультета повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента Яна Васильевна Хатова познакомила гостей с информацией о дополнительных программах изучения иностранных языков.   Начальник подготовительного отделения Наталья Владимировна Сорокина представила отчет об итогах приемной кампании 2022. Специалист деканата Ирина Александровна Белугина пригласила учащихся старших классов пройти подготовку для успешного прохождения итоговой государственной аттестации (ОГЭ и ЕГЭ).

По окончании торжественной части декан факультета непрерывного образования Елена Евгеньевна Кондратьева проводила психологическое тестирование и консультирование гостей.

В целом мероприятие прошло в теплой обстановке. Будущие абитуриенты  и  их родители познакомились с руководством, сотрудниками и студентами филиала,  прочувствовали особую атмосферу, которая царит в вузе и на один день окунулись в целый мир под названием «Семья РГУП».

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить