btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Сен

2022

Более двух тысяч человек посетили фестиваль «Учись в Нижнем!»
Более двух тысяч человек посетили фестиваль «Учись в Нижнем!»

18 сентября 2022 года в Нижнем Новгороде на главной площади парка «Швейцария» прошел региональный фестиваль высшего и профессионального образования «Учись в Нижнем!». 19 образовательных организаций Нижегородской области – вузы, техникумы и колледжи, представили абитуриентам и родителям актуальную информацию о популярных направлениях подготовки и приемной кампании. Общее число посетителей фестиваля составило более двух тысяч человек.

Для образовательных организаций были оборудованы отдельные шатры, в которых посетители могли получить необходимую информацию из первых рук, а также принять участие в мастер-классах, интеллектуальных играх и так далее. По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольги Петровой, на фестивале был представлен весь спектр высшего образования региона, а также ведущие профессиональные образовательные организации. 

«Мы очень рады, что формат единой площадки, на которой представлен практически весь научно-образовательный потенциал региона, оказался очень востребован», – отметила Ольга Петрова.

На главной сцене состоялся концерт, подготовленный студенческими коллективами. Там же работала онлайн-студия, участниками которой стали представители образовательных организаций. Запись трансляции размещена в официальной паблике министерства образования Нижегородской области «Образование52» в «ВК» https://vk.com/video-191344191_456239942.

Фото с фестиваля доступны по ссылке https://vk.com/studyvolga?w=wall-183644905_241.

Организаторами фестиваля выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с ГБУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр» и Молодежным правительством Нижегородской области.

Информационные ресурсы фестиваля: https://studyvolga.com, https://vk.com/studyvolga.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить