btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Июн

2018

20 мая 2018 года студенты ПФ РГУП - Дмитрий Гусев, Александр Андронов, Евгения Мамчур и Гордей Болотько стали участниками благотворительного полумарафона (21,1 км) «Беги, герой».

фотофото

В рамках данного забега студенты вместе с представителями юридического сообщества Нижнего Новгорода приняли участие во флешмобе GlobalLegalRun.

Legal Run – первый международный благотворительный забег, объединяющий представителей одного профессионального сообщества - юристов. В забеге в различных городах мира ежегодно с 2014 года принимают участие российские и иностранные юридические фирмы, внутренние юридические службы компаний, студенты и преподаватели юридических факультетов - всего 7500 юристов из более чем 10 стран и 50 городов мира пробежали свой Legal Run в 2014 - 2017 гг. Многие участвуют в забегах в формате корпоративных команд - в 2017 году 150 команд вышли пробежать свой Legal Run, при этом наиболее многочисленная из них состояла из почти 50 юристов.

Цель проекта Legal Runсбор денежных средств для благотворительного фонда «Подари жизнь» и локальных фондов в ряде городов.

С 2014 по 2017 год в рамках проекта удалось собрать уже более 11,3 млн рублей, на эти средства 36 тяжело больных детей из разных регионов России и зарубежных стран получили необходимое лечение.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить