btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Мероприятия

Студенты Приволжского филиала активно принимают участие в различных мероприятиях научно-исследовательского характера. При этом число таких активистов растет с каждым годом. Об этом говорит и то, что они не только принимают участие в различных мероприятиях внутривузовского, городского, регионального, всероссийского и международного уровня, но и с радостью участвуют в их организации.

Список конференций, «круглых столов», конкурсов, олимпиад, форумов, в которых наши юные ученые отличились победами, бесчисленное множество, а участие в некоторых стало уже доброй традицией. Вот лишь некоторые из них. Ежегодные Всероссийские научно-практические конференции по юриспруденции. Традиционно в нашем Филиале проходят очень интересные, насыщенные конференции, наиболее масштабные из них: «Юридический процесс России» и «Актуальные вопросы юридической науки, права и правосудия». Каждая конференция привлекает внимание не только наших студентов, но и студентов иных ВУЗов России. Гости наших конференций прибывают из таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Саратов, Казань, Йошкар-Ола, Воронеж и другие.

На конференциях ее участники представляют и заслушивают доклады друг друга. Студенты, магистранты, аспиранты, а так же сами преподаватели имеют уникальную возможность обсудить актуальные темы, возникающие в юридической науке, поделится опытом, мнениями, взглядами на те, или иные вопросы и просто завести друзей.

Молодые ученые нашего Университета посещают так же и конференции других филиалов РГУП и других ВУЗов.

Традиционно наши студенты участвуют в центральной конференции РГУП (в г. Москва) «Право и суд в современном мире». По результатам данной конференции наши студенты продемонстрировали высокий уровень научно-исследовательской подготовки.

Приволжский филиал неоднократно участвовал в конкурсе на лучшую студенческую научную работу РГУП.

СНО Приволжского филиала РГУП активно сотрудничает и с научным СНО НА МВД. Ребята совместно участвуют в разных мероприятиях областного уровня и постоянно обмениваются опытом и реализовывают совместные проекты. «Юридическая наука и практика (трибуна молодых ученых)», «Деятельность подразделений полиции в свете изменения законодательства», «Проблемы применения законодательства в сфере предпринимательской деятельности» - вот лишь некоторые конференции НА МВД, в которых отличились наши студенты

Наши студенты на должном уровне выступают и на научных конференциях ННГУ им. Лобачевского, НИУ РАНХиГС, НПА, НФ МГЭИ и др.

Мероприятия

 

Задать вопрос

Отправить