btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Работникам федеральных судов общей юрисдикции и арбитражных судов

Контактная информация ФПК:

Тел/факс: (831) 433-69-64
Адрес: 603022, г. Нижний Новгород,
пр. Гагарина, 17А, каб. № 311, 312 (схема проезда)
e-mail: pfrap.fpk@gmail.com

Учебные и учебно-тематические планы повышения квалификации федеральных государственных гражданских служащих органов Судебного департамента при Верховном Суде РФ, судов общей юрисдикции и арбитражных судов РФ составлены в соответствии с требованиями к программам дополнительного профессионального образования.

Содержание программ направлено на формирование и дальнейшее совершенствование профессионально важных качеств, умений и навыков в соответствии с квалификационными требованиями, предъявляемыми к должностным лицам судебной системы по определенным должностным категориям.

Учебно-тематические планы составлены с учётом регионального компонента и рекомендациями заказчиков. При корректировке учебно-тематических планов учитываются предложения слушателей и пожелания преподавателей-практикующих судей.

Продолжительность обучения всех потоков составляет 40-72 академических часа. Для слушателей выбирается оптимальный вариант режима занятий и отдыха.

В соответствии с Положениями «Об итоговой аттестации слушателей, завершающих обучение по дополнительным профессиональным образовательным программам (повышение квалификации)», итоговая аттестация слушателей осуществляется в форме тестирования.

Тесты для проведения итоговой аттестации составлены в соответствии с образовательным уровнем и включают в себя разделы учебно-тематического плана.

Факультет активно сотрудничает с Арбитражным судом Волго-Вятского округа, Арбитражным судом Нижегородской области, с Нижегородским областным судом, с Управлением Судебного департамента в Нижегородской области. Эти организации являются базами практических занятий слушателей.

 

Задать вопрос

Отправить