Спорт в ПФ РГУП

Сезон 2013 – 2014 года выдался богатым на спортивные события для ПФ Российского государственного университета правосудия. В этом году ПФ РГУП заявился сразу в трех чемпионатах по разным видам спорта: футбол, хоккей и баскетбол.

Футбольная команда ПФ РГУП участвует в проекте «Мини-футбол в ВУЗы. Лига «Б»». Всего в группе 5 команд. Наши ребята стартовали очень удачно. В первой игре команда ПФ РГУП победила команду РАНХиГС со счётом 2:1, а во второй, практически с хоккейным счётом 4:0, была повержена команда НГЛУ. На данном этапе футболисты Российского государственного университета правосудия находятся на первом месте в группе. Осталось ещё две игры и следующий этап соревнований.

-

Хоккейная команда ПФ РГУП приняла участие в турнире на Кубок Главы Администрации Нижнего Новгорода среди студенческих хоккейных команд. В соревновании участвовали 9 команд из ВУЗов Нижнего Новгорода.

В отличие от футболистов, хоккейная команда стартовала очень неудачно. В первой игре с РАНХиГС наши хоккеисты получили техническое поражение со счётом 0:5, затем вторая игра с НГТУ закончилась со счетом 4:11, и наконец, разгромным поражением 1:15 завершился матч с командой ННГУ. Но все эти неудачи не сломили дух ребят. Наши парни собрались и далее последовала выигрышная серия из восьми игр. Первыми на пути ледовой дружины ПФ Российского государственного университета правосудия пала команда Динамо (МВД) 9:1, затем были повержены: НГТУ-2 – 11:4, ННГУ-2 – 22:2 (самый крупный счет в чемпионате), НижГМА – 7:2, ОХК НГСХА-ННГАСУ – 5:4 и наша команда вышла в плей офф чемпионата. Вторая встреча с командой НижГМА закончилась со счетом 14:6. РГУП прошёл в полуфинал.

Далее была сложная, и динамичная игра с НГТУ. В конце второго периода счет на табло горел 6:0 в пользу ХК РГУП, но команда НГТУ не сдалась и в третьем периоде отквитала 3 шайбы. Игра закончилась со счётом 6:3,  и наши ребята в финале!

Финал соревнований на Кубок Главы Администрации Нижнего Новгорода среди студенческих хоккейных команд проходил 19 января 2014 года в ФОКе «Заречный», где встречались команды ПФ РГУП и ННГУ. Игра началась осторожно, обе команда опасались сделать ошибки, хотя атаки были и с той и с другой стороны, первый период закончился ничьей 0:0.

Во втором периоде нападающий ПФ РГУП Илья Краев все-таки поразил ворота соперника,  и на табло загорелся счет 1:0, который сохранился до конца второго периода.

Несмотря на удаления в нашей команде, в результате которых на ледовой площадке у нас осталось только три игрока, команде ННГУ никак не удавалось реализовать численное преимущество. Но в начале третьего периода, удача улыбнулась игрокам ННГУ, и шайба залетела в наши ворота, а в скорости и вторая. Но за три минуты до окончания матча Роман Иванов, защитник ПФ РГУП сровнял счет. Основное время закончилось со счётом 2:2. По регламенту соревнований, чтобы выявить победителя, пробиваются буллиты по три с каждой стороны. Первая серия буллитов так и не выявила победителя. Во второй серии буллитов нападающему хоккейной команды ПФ РГУП, Рузавину Алексею, удалось пробить вратаря ННГУ, счёт 3:2 и хоккеисты РГУП становятся чемпионами!

По итогам встреч Алексей Рузавин признан лучшим нападающим чемпионата.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем им успехов в следующем туре соревнований, который пройдёт 23 января – 1 февраля в городе Твери.

2:3(б)

Если в футболе и хоккее наши команды не новички, то в баскетболе команда РГУП дебютировала только в этом году. Баскетбольная команда ПФ РГУП принимает участие в соревнованиях Ассоциации студенческого баскетбола, Приволжского ФО, дивизионе Нижегородец. В этом турнире участвуют 6 команд из ВУЗов Нижнего Новгорода.

Старт для нашей команды оказался неудачным. В первой игре БК ПФ РГУП уступила команде НГТУ со счетом 35:66, а во второй команде НДТ со счётом 26:58.

Но мы просим не унывать наших баскетболистов, собраться и показать хорошую игру в будущих встречах.