btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы

Контактная информация ФНО:

Тел/факс: (831) 462-17-40
Адрес: 603022, г. Нижний Новгород,
пр. Гагарина, 17А, каб. № 221, 236 (схема проезда)
e-mail: dekanatfnopf@gmail.com

График работы:

Пн. - чт. с 8:30 до 17:30
Пт. с 8:30 до 15:00
Перерыв для отдыха и питания: 13.00 – 13.30
Сб, Вс. - выходной

 

Факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы (далее – Факультет непрерывного образования, ФНО) является структурным подразделением Приволжского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия», готовит юристов по программам среднего профессионального и высшего образования.

Факультет непрерывного образования был основан в 2005 году, как юридический колледж, в 2008 он назывался факультет среднего профессионального образования, с 2009 года переименован в Факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы.

Зачисление на ФНО РГУП возможно после 9-го или 11-го класса общеобразовательной школы. Предусмотрены как бюджетные, так и внебюджетные места. Студентам предоставляется возможность пройти дополнительные занятия по английскому языку. На базе факультета также преподаются подготовительные курсы для учеников 9 и 11 классов.

С 2017-2018 учебного года на факультете открыта специальность 40.02.03 Право и судебное администрирование.

Направления деятельности факультета:

  • подготовка квалифицированных специалистов для судебной системы Российской федерации приобретающих умения и навыки самостоятельного решения юридических вопросов;
  • развитие интеллектуального, культурного и нравственного уровня личности;
  • формирование у обучающихся гражданских позиций.

Обучение на факультете осуществляет высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Декан факультета – Кондратьева Елена Евгеньевна, кандидат юридических наук, доцент кафедры Гуманитарных и социально-экономических дисциплин. Учебный процесс организуют специалисты деканата по учебной работе Панина Анна АлександровнаФатехова Эльвина Гаяровна и Епифанова Анжела Алексеевна. Воспитательную работу со студентами факультета проводит начальник отдела организации воспитательной работы  Забродина Ирина Юрьевна. В учебном процессе активно используются современные информационные технологии. В распоряжении студентов – лекционные и компьютерные залы, библиотека.

На факультете осуществляется психологическое обеспечение учебно-воспитательного процесса. Проводится профессионально психологическая подготовка будущих специалистов судебной системы в соответствии с задачами профессиональной деятельности, в том числе психологическое консультирование абитуриентов и их родителей.

Неотъемлемой частью образовательного процесса на факультете непрерывного образования является воспитательная работа, которая способствует формированию у студентов активной жизненной позиции и лидерских качеств. Студентам предоставляется возможность реализовать свой творческий, организаторский и интеллектуальный потенциал в различных научных и общественных мероприятиях. Выпускники Факультета непрерывного образования могут работать в различных органах судебной системы.

Обучение на факультете после 9-го класса

Зачислиться на факультет после 9 класса можно при условии наличия соответствующего аттестата. Нормативный срок обучения по специальности «Право и судебное администрирование» (базовый уровень) составляет 2 года 10 месяцев. Зачисление осуществляется по результатам конкурса аттестатов, проводимого Приемной комиссией. Самый высокий шанс на поступление у абитуриентов, имеющих наибольшую среднюю оценку по аттестату. При равенстве оценок приоритет отдается абитуриенту, имеющему наибольшие оценки по профильным предметам (русский язык, история и обществознание), при общем балле 5,0 учитываются оценки за 8 класс. При равенстве оценок по профильным предметам приоритет отдается абитуриенту, прошедшему подготовительные курсы.

Выпускник программы среднего профессионального юридического образования:

  • получает диплом установленного Минобрнауки РФ образца;
  • проходит практику;
  • получает дополнительную специализированную подготовку по английскому языку.

Обучение на факультете после 11-го класса

Абитуриент может поступить на ФНО в Нижнем Новгороде после 11 класса по результатам конкурса аттестатов с возможностью ускоренного обучения. Для обучающихся по специальности «Право и судебное администрирование» (ускоренное обучение) срок обучения составляет 1 год 10 месяцев. Параллельно студент может проходить дополнительную подготовку по английскому языку.

Как уточнить информацию о поступлении?

Чтобы подробнее узнать о том, как в Нижнем Новгороде поступить на факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы, обращайтесь в приемную комиссию Приволжского филиала РГУП по телефону +7 (831) 433-11-75.

Документы:

 

Задать вопрос

Отправить