btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Дополнительные занятия (факультатив) "Досудебное производство в уголовном процессе"

Уважаемые студенты!

В Приволжском филиале Университета на кафедре Уголовно-процессуального права проводятся дополнительные занятия (факультатив) «Досудебное производство в уголовном процессе».

Цель проведения факультатива:

углубленное изучение актуальных проблем теории и практики в сфере уголовного судопроизводства, научных рекомендаций, приобретение новых умений и навыков, необходимых для успешного выполнения должностных обязанностей в досудебном производстве по уголовным делам.

Задачи проведения факультатива:

Знать, уметь верно толковать и применять в практике уголовного судопроизводства изменения, вносимые в уголовное, уголовно-процессуальное законодательство с учетом постановлений Конституционного Суда Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации, нормативных правовых актов Генеральной прокуратуры Российской Федерации, СК, МВД России, регламентирующих досудебное производство по уголовным делам.

На занятиях, на примере производства  по отдельным видам преступлений, рассматриваются наиболее сложные вопросы, проблемные ситуации, возникающие в практике расследования.

Учимся:

  • - возбуждать уголовные дела;
  • - планировать расследование;
  • - проводить следственные действия;
  • - избирать и применять меры пресечения;
  • - привлекать лицо в качестве обвиняемого;
  • - составлять процессуальные документы.

По итогам занятий – получаем макет уголовного дела!

Занятия проводит подполковник юстиции в отставке Бочинина Полина Юрьевна, имеющая 25 летний стаж работы в следствии, из них – 8 лет работы  заместителем руководителя  следственного отдела.

Занятия для студентов ПФ РГУП – бесплатно!

Документы:

 

Задать вопрос

Отправить